Все вопросы о Nissan Murano

Почему не включается компрессор кондиционера на Nissan Murano?

РАЗВАЛИЛСЯ ПОДШИПНИК НА ШКИВУ И СГОРЕЛ МАГНИТ.БЕЗ КАНДЕРА БЫЛО НИ КАК И ПРОСТО ЗАКЛИНИЛИ ПРИЖИМНУЮ ПЛАСТИНУ .ЧЕРЕЗ ПО ЧАСА ВСЕ ЗАМЕРЗЛО.ПОСТАВИЛИ КОРОТКИЙ РЕМЕНЬ ОБОЙДЯ КОНДЕР .КУПИЛИ НОВЫЙ МАГНИТ НО ЧУДА НЕТ.ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ В НОРМЕ.ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ТОЖЕ.ПРОСТО ПЕРЕСТАЛ ИДТИ ПЛЮС НА МАГНИТ.КАК БЫТЬ НИГДЕ НИ МОГУ НАЙТИ ЭЛЕКТРО СХЕМУ. ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИГАТЕЛЯ И ВКЛЮЧЕНИИ КОНДЕРА ВЕНТИЛЯТОРЫ ВКЛЮЧАЮТСЯ ВЫРАСТАЮТ ОБОРОТЫ.ПОМОГИТЕ ГДЕ ИСКАТЬ ПРИДЧИНУ.
5 ответов
  • Здравствуйте, Василий! Загрузил Вам в помощь для поиска неисправности электросхемы системы кондиционирования на автомобиле Nissan Murano, скачать можно отсюда: https://yadi.sk/d/2Cco3dyQtkDYp
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Для начала замените компрессор в сборе, а потом подключите ниссановский консалт и проверьте, приходит ли сигнал от блока управления климат контролем на ЭБУ на включение компрессора, и даёт ли этот сигнал ЭБУ на включение муфты. Насколько я понял, не идёт управляющий сигнал, а вот почему, покажет диагностика.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сначала просто найдите реле включения компрессора, оно как правило в подкапотном блоке предохранителей, а уж прозвонив контакты реле станет ясно, в управляющей цепи нет сигнала или обрыв в силовой цепи.
  • через какую программу отрыть фил
    Кумертау, Nissan Murano
  • Открывается через любой архиватор, например, Вин-РАР, я еще дополнительно ниже загрузил
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108