Все вопросы о Nissan Murano

Ошибка Р 1778 Nissan Murano

Добрый день! После относительно резкого ускорения коробка едет на одной передаче (не переключаясь), причем, появляется это как при трогании с места, так и при скорости 130-140, когда идешь на обгон. Лечится выключением зажигания. Заглушил, завел - все снова работает нормально. Сегодня перед поездкой скинул все ошибки (были Р1772, Р0826, Р1778 и Р0868). В поездке один раз снова "глюкнуло" коробку на светофоре. В ошибках появилась только Р1778. Подскажите, что это может быть, реально ли решить эту проблему не прибегая к ремонту вариатора? Спасибо!
12 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    1772 Электромагнитный клапан торможения двигателем
    1778 Функция шагового мотора
    0826 Цепь повышения и понижения передачи
    0828 Низкое давление масла во вторичном контуре
    Добрый день. Остальные ошибки скорее всего скоро "вылезут". Скорее всего, ничего хорошего сказать не получится и ремонта вариатора не избежать. Официальные дилеры при такого рода ошибках приговаривают замену в сборе, поэтому попробуйте обратиться либо в профильный сервис по Ниссан-Инфинити, либо в специализированный сервис по ремонту автоматических трансмиссий. Многие владельцы по ошибке 1778 меняют шаговый двигатель, а у некоторых выходит практически полноценный ремонт вариатора. Надо проверять и смотреть, без качественной диагностики точно ничего не скажешь.
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Соглашусь с Романом, ошибка Р1778 как правило "лечится" заменой шагового мотора, нужно добираться в гидроплите вариатора, и менять этот мотор.
    По остальным ошибкам, нужна уже более детальная диагностика, так как они могут возникать в как самостоятельно так и по причине отказа шагового мотора.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо!
    Москва, Nissan Murano
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Посчитайте смету, замена на контрактный вариатор выходит не намного дороже, но он наверняка будет работать, в крайнем случае его заменят по гарантии продавца. А вот успешность ремонта под сомнением.
  • Эммм... а что такое этот контрактный вариатор? Сорри, но я нуб в ремонте :(
    Москва, Nissan Murano
  • Просто понять: это альтернатива всей коробке, либо это какая-то замена в штатной?
    Москва, Nissan Murano
  • Нет, это Б/У коробка в сборе, без пробега по России, или просто вариант новой трансмиссии.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Понял. Спасибо!
    Москва, Nissan Murano
  • Порядок цен на это удовольствие не подскажите?
    Москва, Nissan Murano
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Контрактный вариатор на Мурано стоит в пределах 70-120 тыс.руб. Плюс работа по замене (в зависимости от сервиса). Стоимость ремонта вашей коробки в зависимости от того, что покажет вскрытие. Бывает меньше стоимости контрактного, бывает выше, тогда конечно ремонт не целесообразен.
    Mazda 3
  • Спасибо!
    Москва, Nissan Murano