Все вопросы о Nissan Murano

Ошибка P0744 на Nissan Murano 2

Здравствуйте. Ниссан Мурано Z51, загорелся check engine. Код считанной ошибки р0744. ошибка была сброшена, но вскоре опять появилась. Субьективно машина едет резвее, потребление бензина возросло. Слегка повышены холостые обороты. Просьба дать описание ошибки и возможные пути ремонта
2 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец.
    Ошибка P0744 означает следующее: "Электромагнитный клапан муфты блокировки гидротрансформатора - ненадежный контакт электрической цепи". В данном случае необходимо проверить провода, разъем, сам клапан, так же проблема может быть в разъеме снаружи коробки передач, в блоке управления АКПП, двигателя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По уму, этот код в одиночестве должен быть вызван исключительно электрической неисправностью цепи соленоида блокировки гидротрансформатора, но у Ниссанов этот код возникает и при механических проблемах, приводящих к разнице в скоростях вращения колена и входного вала кпп при поданной команде на блокировку гидротрансформатора. Но начать проверку стоит именно с соленоида и его проводки до ЭБУ. А также стоит проверить масло- уровень и состояние.