Все вопросы о Nissan Micra

Как лучше заводить промёрзшую машину?

При минусовых температурах утром часто не заводится. Слабое место - стартер.Что можно предпринять? С вечера прогреваю, но за ночь остывает... Пожалуйста, посоветуйте, как лучше заводить промёрзшую машину. Может, с вечера, помимо прогревания, ещё что-то предпринимать. Батареи менянные, при плюсовых температурах заводится без проблем.
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Залейте более жидкое масло,5W-30 .0W-30....
    Ступино, Honda Accord
  • Спасибо, Алексей, завпечатлила себе. Сделаем!
    Германия, Nissan Micra
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Что значит (слабое место - стартер)? Если стартер плохо крутит, при полностью заряженной батарее,то смею предположить несколько причин. 1) слабый контакт клемм аккумулятора. 2)плохая масса 3)стартер берёт на себя. Попробуй подержать подольше стартер включённым (тогда, когда не крутит) и проверить на ощупь клеммы аккумулятора. Если плохая масса, то при длительной нагрузке, слабое место может даже покраснеть. А масса может быть не только от минусового провода, она может быть внизу под кузовом или под капотом, или в любом другом месте.
    Москва, Nissan Avenir
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    P.S. и вообще, чтобы у вас в фашистской Германии и такие проблемы?
    Москва, Nissan Avenir
  • Вы-таки будете смеяться, но выпущенные для европы Мicra и March (моя с завода в Голландии) "слабенькие на стартер". Какую-то партию даже отзывали. Здесь влажно, чуть мороз за минус пять - иней повсеместный и пиши-пропало - завести машину ранним утром.
    Германия, Nissan Micra
  • Спасибо огромное. Но как понять ПЛОХАЯ МАССА?
    Германия, Nissan Micra