Все вопросы о Nissan Liberty

проблема с коробкой

при длительном движении или в пробке вариатор начинает вытворять следующее .Машина едет не более 40 км в час обороты поднемаются до 4000 и более ,через некоторое время обороты могут упасть до рабочих , но машина при этом перестаёт нормально набирать скорость ,давиш в пол а она какбутто захлёбывается и разгоняется очень медленно ,после этого я останавливаюсь у обочины глушу машину и жду 10-15 минут поворачиваю зажигание лампа спорт мигает около 16 раз быстро я выключаю зажыгание и сразу включаю спорт загорается недолго горит и япродолжаю движение как бутто ничего и непроисходило коробка работает как новая . ,да и первый раз был зимой прошлого года я снял клемы с акамулятора подождал и ездил до сегодня без проблем ,сейчас я клемы не скидываю а просто жду какоето время Скажите в чем проблема истал покупать коробки спасибо
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Похоже на перегрев АКПП, но лучше всего почитать коды ошибок. При перегреве вариатор встаёт в аварийный режим и начинаются "странности" в его поведении. Возможно Вам будет достаточно поменять масло, но точный ответ даст диагностика.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, как уже сказал мой коллега симптомы похожи на перегрев кпп. Однако хочу уточнить если подобный выход из строя имел место то нужно проверить еще проходимость трубок охлаждения кпп если они забиты или повреждены циркуляция через них масла невозможна, что может привести к перегреву даже в зимний период. Так же стоит отметить нужно обязательно провести диагностику т.к среди возможных кодов неисправности есть код свидетельствующий о неисправности эбу, в таком случае при замене только кпп неисправность не была устранена. На рисунках ниже представлен алгоритм проведения само диагностики, с одной лишь поправкой для некоторых поздних автомобилей интервал вспышек составляет 11.
    Красноярск, Nissan Gloria