Все вопросы о Nissan Laurel

Можно ли поставить на учет разноцветную машину?

Приехал в МРЭО по месту жительства хотел зарегистрировать машину на себя, сразу после покупки не сделал этого, она была разбитой, вот прошёл год, починил, поехал ставить не покрасив в круг (разноцветной) отказали - законно? Как зарегистрировать разрисованный автомобиль? (хочу покрасить свой авто как на фото - откажут в регистрации и получении номеров если в ПТС указан цвет белый?) Можно ли зарегистрировать разбитый автомобиль и получить на него номера? (продаётся разбитый автомобиль, хозяин хочет сдать в утиль чтобы не платить налог, собираюсь выкупить, восстановить и ездить перерегистрировав на себя, потому как владелец обязательно утилизирует автомобиль и мне потом будет не восстановить документы - можно ли переоформить разбитый авто и его номерные знаки на себя?)
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте,
    Если в птс указан белый цвет, значит по закону основной цвет ( белый) должен занимать 75% от объема автомобиля.

    по поводу второго вопроса
    средство при регистрации должно соответствовать правилам безопасности дорожного движения, зарегистрировать разбитый автомобиль вам не разрешат, даже если обратиться в суд вы потерпите неудачу.

    Успехов.
    Минск, Volkswagen Touareg
  • Поправлю Дениса Александровича: зарегистрировать неисправный автомобиль по закону можно. Даже можно вызвать сотрудника МРЭО на место стоянки для сверки номеров агрегатов. Вовсе необязательно для получения номеров автомобилю быть исправному - достаточно иметь читаемые номера кузова и рамы (если есть). Теперь о цвете. Проще всего покрасить... после регистрации. Или менять цвет в ПТС, тем более, что, если этого не сделать, проблемы с ГАИ на дорогах вам гарантированы.
    Одесса, Mercedes-Benz E-Class