Все вопросы о Nissan Lafesta

Почему после замены перестала открываться боковая дверь кнопкой в Nissan Lafesta?

Здравствуйте. Стукнули левую боковую дверь ,я её поминал ,после замены перестала открываться кнопкой ,я переставил все потроха со старой двери. Когда была битая то работала. Помогите ?может её надо сканером настроить
8 ответов
  • Здравствуйте, Ваш вопрос обрабатывается, информация уточняется, в ближайшее время будет дан ответ
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Хорошо
    Уссурийск, Nissan Lafesta
  • Дополнительно уточните, проблема по передней или задней двери?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Насчёт необходимости настройки сканером, то это вряд ли, но сканер точно нужен, так как определить состояния замков, концевиков, кнопок управления и других текущих состояний без сканера не получится. Эта функция не будет работать, если какое-либо условие не будет выполнено, например концевик неверно определяет состояние двери- открывать открытую дверь система не будет.
  • Задняя левая боковая ,она открывалась с кнопки на ручке (нажал и сразу открылась в бок также обратно. Как питание отключил ,перестала потом работать с кнопки ,я думаю что она обнулилась и её нужно кат то настроить )
    Уссурийск, Nissan Lafesta
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Сканер стоит подключить для проверки и определения наличия сигнала на самой двери. Также есть вариант того, что имела место некорректная сборка или поврежднная эл. проводка после удара. Проводка проверяется прозвонкой, а для проверки сигнала диагностический прибор стоит подключить.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, согласен с коллегами. В данном случае первым делом необходимо проверять поступление сигнала на саму дверь. Для этого необходимо воспользоваться прозвонкой или мультиметром с вольтметром, проверить поступающее напряжение. Сверить напряжение и прохождение сигнала с другими дверьми.
    Но часто происходит, что в блоке управления появляется ошибка, которая блокирует нормальную работу, то есть ошибка открытия левой двери. Тогда необходимо воспользоваться профессиональным сканером и сбросить данную ошибку. Заодно при помощи данного прибора можно будет проверить состояние всех элементов.
    Если ошибки нет, то по работе алгоритма, дверь может находиться в состоянии открытия, поэтому повторно блок управления открыть не может. Тогда необходимо проверить сигнал закрытия двери, концевики.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте. Обычно такой блокировки в системе нету, что бы при отключении питания приходилось заново подключать замки. Стандартно все замки связаны или все вместе или попарно (стоят предохранители) и если бы замок не работал из за блока управления то были бы ещё какие то проблемы. Советую снова разобрать дверь и проверить правильность подключения проводки, а так же целостность корпуса замка. Возможно неправильно подключены или не до конца вставлены контакты.
    Москва, Ford Focus ST