Все вопросы о Nissan Lafesta

Почему горит чек неисправность двигателя в Nissan Lafesta?

Никак не могут устранить, то ссылаются на лямбду, то на коробку? В чем конкретная причина?
3 ответа
  • Здравствуйте, конкретно причину выявить может только компьютерная диагностика сканером. Либо можно поэтапно проверить все наиболее вероятные причины данного сообщения, они могут быть такие:
    1) Плохой бензин. Лампочка может реагировать на качество топлива. Выходом будет слить бензин и залить более качественный.
    2) Проблема со свечами зажигания. Значок загорается и при проблемах со свечами. Стоит проверить работоспособность свечей и в случае необходимости заменить их.
    3) Отсутствие искры в одном из цилиндров.
    4) Проблема с высоковольтными проводами или катушкой.
    5) Лямбда-зонд. Проблема устраняется только заменой этого узла.
    6) Катализатор. Также решается заменой катализатора.
    7) Загрязненные форсунки. Устраняется очисткой форсунок.
    8) Проблемы с бензонасосом или сеточкой в баке. Следует проверить давление подачи топлива. Оно должно быть около трех атмосфер, если показатели ниже, стоит провести замену или ремонт указанных выше узлов.
    9) Уровень масла. Если значок check engine загорается только при нагреве двигателя, остановитесь и прислушайтесь, возможно, услышите посторонние звуки в работе мотора. Проверьте, нет ли трещин в блоке и подтеков масла.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Полетела коробка (вариатор), произвел замену коробки и движка. Никак ума не могут дать. Компьютер показал неисправность лямбды. Сказали что ерунда, можно ездить, только расход бензина изменится. Съездил в Сочи, машина не тянет как раньше. Может ли от чека мотор не выдавать все положенное и как это связано с работой вариатора?
    Россия, Nissan Lafesta
  • Здравствуйте, так Вы и движок заменили? Вариатор в таком виде вряд ли повлияет на движок, если только не уходит в аварийный режим. Если определили неисправную лямбду, то лучше ее заменить. Некорректные данные от нее, поступающие на "мозги" могут привести к неправильному смесеобразованию топлива, например, к обеднению. Что в свою очередь отразиться на тяге.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108