Все вопросы о Nissan Juke

Почему не работает омыватель фар Nissan Juke?

Перестали омываться фары. Причем сначала всё работало, при нажатии на кнопку омывателя фар. Потом буквально на следующий день вода из форсунок литься перестала. При чем при нажатии на кнопку омывателя слыщно что моторчик включается (гудит) но эффекта никакого. Машина новая прошла всего 1000км. Заливаю только качественную незамерзайку. В чем может быть причина? Где что посмотреть?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Не смотря на уверенность в качественной "незамерзайке", стоит всё-же постоять несколько часов на отапливаемой подземной парковке, чтобы этот вариант исключить. Потому что в большинстве случаев, замерзают даже самые качественные. Если не помогает, то поскольку автомобиль гарантиный, стоит обратиться к официальному дилеру, у которого был куплен автомобиль. Если проблема в браке, то её устранят в рамках гарантии бесплатно.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, часто из-за плохого качества омывающей жидкости замерзают форсунки омывателя фар, не редко даже что на них образовывается леденая корка и они не могут подняться. В этой ситуации лучше всего поставить машину в тёплый бокс и дать отогреться. После этого проверить их работу , если после этого они не заработали возможно на самом моторчике обломала крыльчатку. При этом будет слышно что он работает, но не может подавать жидкость.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Прежде чем что-либо предпринимать и решать, поставьте автомобиль на пару часов на отапливаемую подземную парковку какого-нибудь торгового центра. Всё же стоит исключить подмерзание. А то зря потратите время на посещение дилера по гарантии.
  • Здравствуйте.
    Если после отогрева автомобиля омыватель все же не заработает, посмотрите: после того, как моторчик поработает, не появляются ли под автомобилем лужи. Могли на морозе переломаться подающие трубки, что опять же должна покрыть гарантия на авто.
  • Как то само собой все заработало, причем машину не отогревал в тепле. Всем спасибо за советы и рекомендации.
    Истра, Nissan Juke
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Значит, всё-таки, подмерзала жижа, других объяснений, более или менее правдоподобных, в голову не приходит.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Соглашусь. И на улице заметно потеплело.. Либо отогрели мотором, долго поработав на месте на холостых.
    Mazda 3