Все вопросы о Nissan Juke

Как устранить ошибку P0171 Nissan Juke ?

машина дёргается при разгоне,есть небольшие рывки на оборотах 2100-2500 потом все едет без проблем,и каждый день загореться чек(p0171). ОД предполагают замену топливного насоса или 1 датчика. Говорят посмотрели все, подсоса воздуха нет.
9 ответов
  • Здравствуйте r-28.
    P0171 - System too lean, bank 1 (Слишком бедная топливовоздушная смесь, банк 1). Причины: негерметичность систем впуска/выпуска, расходомер воздуха (датчик абсолютного давления), желательно проверить давление в топливной системе , проверить распыл форсунок, так же может быть неисправен сам датчик кислорода.
    Балаково, Kia Ceed
  • Что из этих причин можно проверить с помощью диагностики ?
    Электросталь, Nissan Juke
  • Здравствуйте. Если подсоса воздуха нет. Необходимо проверить давление топлива, далее смотреть работоспособность топливного насоса и не забит ли топливный фильтр. При необходимости заменить их. Также нужно проверить работоспособность форсунок и датчик массового расхода воздуха.
    Мурманск
  • При помощи диагностического сканера, вы можете проверить работу датчика расхода воздуха (абсолютного давления) и датчик кислорода. Давление в топливной системе нужно проверить фактическое, при помощи манометра.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо,кто может сделать и вопрос цены?
    Электросталь, Nissan Juke
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Сделать это может практически любой приличный сервис, но обратиться лучше в профильный по ниссану или к официальному дилеру. Стоимость конечно же может варьироваться в зависимости от сервиса. Оф дилер за подобные проверки возьмёт около 5-8 тыс. руб, профильный сервис до двух раз меньше. В гаражных условиях выполнять диагностику подобного рода не стоит.
    Также можете обратиться к одному из наших партнёров, предварительно созвонившись и уточнив наличие свободного места https://blamper.ru/auto/autoservices/moscow/
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Сделайте промывку форсунок, есть большая вероятность, что 0171 не вернётся после этого и двигатель станет работать ровнее.
  • Если топливно воздушная смесь не горит, то вы получите ту же самую ошибку про бедную смесь. Хотя смесь может быть и не бедной, просто очень много кислорода попадает на датчик. Проверить легко, смотриье показания датчика после катализатора, несгоревшие в моторе кислород и углеводород горят на катализаторе и датчик после катализатора будет фиксировать богатую смесь, но блок управления двигателем на него не обращает внимания в подготовке смеси.
    А вот теперь давайте подумаем почему смесь не горит. Свечи, наконечники свечей, катушки. Свечи и наконечники не проверяются, просто замена и все, а там видно будет.