Все вопросы о Nissan Gloria

Как правильно заменить масло в вариаторе Nissan Gloria XI?

как правильно заменить масло в вариаторе у меня установлен вариатор extroid cvt торовый,регламента по ТО у меня нет, масло заливается KTF-1, масло заменяется методом частичной подмены или автоматом пробег 100тыс км.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Уточняю данные по вашему вопросу, отвечу вам в течении 40 минут. Масло действительно заливается Nissan CVT fluid KTF-1 и меняется каждые 100 000 км пробега.
    Балаково, Kia Ceed
  • Вариатор достаточно редкий, информации по нему очень мало, по частичной или полной замены информации нет. Но самый безопасный и простой способ замены масла, это частичная замена.
    Балаково, Kia Ceed
  • спасибо за ответ! скажите следует ли промывать поддон? планирую сделать несколько частичных замен, можно сразу дав машине поработать или лучше прокаться и снова слить залить?
    Новый Уренгой, Nissan Gloria
  • При частичной замене, следующая замена делается не сразу, а нужно поездить, что бы масло смешалось. При возможности, лучше почистить поддон. Частичная замена обычно делается в две заливки, первую залили, потом через небольшой пробег, делается вторая замена. При полной замене через аппарат, масло заливается до тех пор, пока не пойдет чистое масло.
    Балаково, Kia Ceed