Все вопросы о Nissan Expert

Появился треск где-то из под приборной панели Nissan Expert, что это может быть?

Добрый день! Ситуация такая,появляется треск как трещотка ,где то с права (руль правый так что где то напротив водителя) при торможении и остановке на светофорах в пробках когда давишь педаль тормоза, стоит немного тронуться и поехать треск исчезает сразу, при последующих торможениях всё повторяется,что может быть за причина? Спасибо!
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, вы прослушивали под капотом, треск идет все же в салоне или из под капота?
    Балаково, Kia Ceed
  • слушал из салона вовремя движения, в режиме стоянки(паркинг) такого треска нет
    Нижний Новгород, Nissan Expert
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нужно локализовать звук. Возможно придётся снять панель приборов, хорошо бы при наличии звука залезть головой к педальному узлу, рулевому валу под торпедо, послушать из-под капота в районе вакуумного усилителя и гидроблока ABS, чтобы понять, откуда исходит звук. Тогда можно будет порассуждать о его природе.
  • то бишь только на стенде или с помощником в поле
    Нижний Новгород, Nissan Expert
  • Если треск только на драйве с нажатой педалью тормоза, то да, прослушайте с помощником под капотом. А треск постоянный пока держите педаль нажатой? В педаль саму не отдает, как при срабатывании абс?
    Балаково, Kia Ceed
  • да пока держишь педаль,стоит отпустить поехать или перевести в режим паркинг треск исчезает в педаль не отдаёт
    Нижний Новгород, Nissan Expert
  • Как написал уже Алексей, нужно сначала на месте найти источник треска, далее уже проверять по обстоятельствам. Стоит прослушать блок абс, если он трещит, то стоит провести диагностику сканером и проверить параметры работы системы абс, проверить датчики.
    Балаково, Kia Ceed
  • Из недостатков Эксперта можно отметить:
    1. Отсутствие АБС. Хотя штатное место под датчики и всякое другое барахло есть. АБС в этой машине - опция производителя, и конкретно наш экземпляр (как, впрочем, и 95% других Экспертов) ее лишен.
    Нижний Новгород, Nissan Expert
  • Здравствуйте, соглашусь с коллегами, нужно поточнее установить источник треска, поднять машину на подъемнике, сымитировать условия возникновения, послушать снизу. Трещать может механическая часть, например, внутренний ШРУС, либо электрическая - реле.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108