Все вопросы о Nissan Expert

Почему не реагирует на педаль газа Nissan Expert ?

обычный день поехал в магазин, вышел с магазина включил передачу давить на газ а он не работает и чек загорелся. заводится с пол оборота работает ровно при нажатии на газ слегка набирает обороты примерно с 900 до 1000 об.мин ещё через раз когда включаеш зажигание моргает лампа овердрайв. что делать? помогите не силён в электронике.
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Вероятнее всего проблема в коробке передач, она может работать в аварийном режиме (работает только третья и задняя передача). Попробуйте проверить работу двигателя на холостом ходу, свободно ли повышаются обороты при нажатии на педаль газа, так же попробуйте включить D и повысить обороты, если автомобиль начнет движение на высоких оборотах, то акпп в аварийном режиме. Нужно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы акпп. Проблема может быть в проводах, соленоидах акпп. Если на холостом ходу двигатель все же не набирает обороты, то нужно проверить дроссельную заслонку, давление в топливной системе и работу форсунок, проверить систему зажигания, проверить параметры работы датчиков двигателя сканером.
    Балаково, Kia Ceed
  • здравствуйте, проверил топливный насос давление хорошее машина заводится с пол оборота ,работает ровно, жму на педаль газа на парковке, на нейтрале, D -2-1- R обороты медленно поднимает только примерно на 100 оборотов, отключал на заведённом датчик распред вала датчик давления топлива датчик с коллектора датчик дросельной заслонки, никаких изменений в работе двигателя так же на ХХ работает ровно на педаль около 100 оборотов, провёл самодиагностику непонял что за ошибки но чек моргал как азбука морзэ, после етого не заводится, схватывает и глохнет. Завтра поволоку на диагностику запишу коды ошибок и отпишусь,надеюсь на помощ. за ранее спасибо!!!
    Москва, Nissan Expert
  • Подскажите пожалуйста, а сама дроссельная заслонка двигается при нажатии на педаль газа? Желательно еще проверить сканером параметры дроссельной заслонки (потенциометра).
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день.
    Симптомы очень напоминают забитый топливный фильтр. Давление на незапущенном ДВС может набраться хорошее, но при работе не будет достаточно потока, из-за забитого фильтра. Но начать все же стоит с проверки кодов неисправностей, тем более они имеются.
    Москва
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Действительно для начало нужна узнать коды ошибок, так будет намного проще строить дальнейшую диагностику. Чтобы не тащить автомобиль, если это достаточно далеко и накладно, можно попробовать воспользоваться услугой выездной диагностики. Такие вещи представляются многими сервисами. А кстати есть с чем связать эту проблему, может недавно был ремонт какой?
    Mazda 3