Все вопросы о Nissan Cube

как снять передний бампер Nissan Cube n12

Подскажите в как правильно снять передний бампер ,что бы ничего не сломать .Ниссан куб 3 поколение.И нужно ли при частичной замене масла в вариаторе обнулять счетчик старения масла.Частичная замена слил залил 4 литра.
2 ответа
  • Здравствуйте, т.к ваш автомобиль достаточно новый в свободном доступе нет руководства описывающего данную процедуру, но постараюсь вам помочь. Ниже приложена схема крепления переднего бампера, на ней стрелками отмечены места крепления бампера и решетки радиатора. Первым делом нужно снять решетку радиатора открепив 2 клипсы сверху.Затем нужно открутить снизу и в полости колесных арок крепления пластиковых подкрылков и защиты. Затем нужно открутить болты крепления бампера к крылу, на схеме они обозначены, находятся за подкрылком снизу, но на некоторых автомобилях могут отсутствовать и бампер в этих местах крепится только в пластиковой клипсе.(фото 3)Далее снять 2 клипсы крепления бампера по центру по решеткой, обозначены на первой схеме, если автомобиль оборудован птф не забудьте отцепить их разъемы. Далее отщелкнуть бампер по углам от клипс крепления к крылу, после этого бампер выйдет из посадочных мест по направлению движения автомобиля.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • Здравствуйте Анатолий! Спасибо за ответ все ясно и понятно.Теперь можно смело приступать к разбору авто,бампер хочу снять для того чтобы снять фары и проставить в них билинзы,что бы был нормальный свет.Все работы буду делать сам,буду рад полезным советам.
    Заринск, Nissan Cube