Все вопросы о Nissan Bluebird

Зачем на данном двигателе 2 сапуна?

зачем на данном двигателе 2 сапуна???один идет в воздухан а второй в топливную рейку!!! вот для чего он идет в топливную рейку понять не могу
7 ответов
  • Здравствуйте.
    Уточните пожалуйста какой именно у Вас двигатель,qg18 или sr18?Если можно пришлите фото.Единственный шланг на рейку с вакуума это управление топливным регулятором.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • qg18 , когда подключаю второй сапун не тот который в воздухане а другой машина начинает кушать масло(снимаю все норм)
    Барнаул, Nissan Bluebird
  • Здравствуйте, ниже я приведу схему подключения вакумных линий и топливопровода топливной рейки qg18de и qg18DD. По возможности обозначте какой ввиду вы имеете шланг сапуна подходящий к рейке. Что же касается именно системы вентиляции картерных газов она имеет замкнутый контур. На схеме ниже 2 шланга выходят из крышки ГБЦ и оба заходят во впуск двигателя. В данной схеме важную роль играет клапан 11810 который пропускает поток только в одну строну если его нет или он неисправен то масло будет проникать во впуск двигателя. Патрубки обведенные на схеме идут к крышке ГБЦ.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • 11826+a вот про этот шланг ,как его подключу машина начинает кушать масло как отключу все норм
    Барнаул, Nissan Bluebird
  • то что обозначено красной стрелочкой у меня этого нету
    Барнаул, Nissan Bluebird
  • Этот клапан необходим для правильной работы системы вентиляции картера т.к он обеспечивает регулировку направления движения газов только в одну сторону.. Оригинальный номер для заказа данной детали 11810-0M300 приобрести его можно например на сайте https://www.zzap.ru по данному номеру, стоимость составит от 556р.
    Красноярск, Nissan Gloria
  • спасибо,в моем городе под заказ 1100 )))
    Барнаул, Nissan Bluebird