Все вопросы о Nissan Almera

Здравствуйте! Есть еще датчик температуры входящего воздуха, так у меня он не подключен и непонятно откуда должен быть кабель-разъем!! Что я смогу сделать сам? (только у меня автомобиль ниссан альмера дизель 2003 года!) Заранее благодарю за ответ!

Не подключен датчик температуры входного воздуха, не могу найти ни проводов, ни лишних контактов ЭБУ, если бы сказали к каким контактам ЭБУ подключается этот датчик, я бы сам подключил! Извините за беспокойство, больше не знаю к кому обращаться!!!! Очень надеюсь на вашу помощь!
4 ответа
  • Добрый день.
    Скорее всего данный датчик не подключен по причине того, что он не должен быть подключен.
    На дизельных автомобилях датчик температуры впускных газов обычно устанавливается непосредственно перед входом в цилиндры, отсюда могу предположить, что этот датчик установлен, как необходимый элемент конструкции, но не как управляющий элемент.
    Есть только один вопрос, автомобиль турбированный?
    Москва
  • Спасибо за ответ, по поводу турбированный ли автомобиль отвечаю: нет! В процессе поиска недостающего кабеля обнаружил в жгуте 2 желтых провода, которые с ЭБУ идут и не доходя до моего датчика спараллелены и продолжается дальше уже одним проводом и поступает с другими проводами (всего их 5 шт) к соседнему датчику, тоже находящемуся в продолжерие воздушной трубки входа воздуха. Я подумал, что с завода вряд ли могли соединить провода в жгуте и скорее всего это провод, который я ищу...или я ошибаюсь?
    Бельгия, Nissan Almera
  • Кстати вот фото неподключенного датчика : https://m.fotki.yandex.ru/users/almeramax
    Бельгия, Nissan Almera
  • Спайки с завода это вполне часто встречающийся случай. Обычно либо общее массовое соединение, либо плюс, на опорное напряжение датчиков. Не думаю, что у Вас этот датчик имеет реальное подсоединение. Если с машиной было бы что то не так, то горел бы сигнал о неисправности системы.
    Москва