Все вопросы о Nissan Almera

В антифриз добавили 200 грамм спирта, что может случиться, Nissan Almera G11?

В красный антифриз добавили 200 грамм спирта что может случиться? Нужно ли его поменять? Машину пока не заводили может он остаться только в разширительном Бачке?
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, спирт останется в бачке, можно снять патрубок и всё сольётся. А можно и не сливать, при нагреве этиловый спирт испарится.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Если точный состав спирта не известен, либо нет уверенности, что это точно спирт, то лучше жидкость заменить. Если же присутствует полная увернность, что это технический спирт, то как сказал Алексей, он просто испарится при нормальной работе системы охлаждения. А с какой целью добавляли? Имел место низкий уровень жидкости?
    Mazda 3
  • Здравствуйте.
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/tehnicheskie-zhidkosti/podbor-antifriza-po-cvetu-3961
    Балаково, Kia Ceed
  • Сам уехал в бачке омывайки осталась вода попросил супругу вылить туда пузырек спирта она перепутала и залила в аантифриз спирт этиловый 200 грамм
    Россия, Nissan Almera
  • Я так понимаю что можно не волноваться заводить и Ездить?
    Россия, Nissan Almera
  • Здравствуйте, хочу уточнить, что этиловый спирт является полностью противоположным элементом этиленгликоля, содержащегося в антифризе. По сути, при добавлении этилового спирта в антифриз, он заместит часть этиленгликоля. При этом могут измениться его температурные характеристики. При производстве антифриза как раз используется смесь этиленгликоля, этилового спирта и воды, но необходимо соблюдать строго пропорцию. Поэтому, во избежание коррозии, или перегрева двигателя, советую сменить охлаждающую жидкость, ездить пока можно.
    Курск, Chevrolet Lacetti