Все вопросы о Nissan Almera

Почему двигатель плохо разгоняется и идет звон?

Двигатель плохо раскручивается. Звон пальцев в диапазоне 2500-3500 об/мин. Все расходники менял. Даже выбил катализатор. Диагностика ничего не дала. Что еще можно сделать?
3 ответа
  • Здравствуйте, Вы уверены что звон идет именно от пальцев? Я советую для начала проверить газораспределительный механизм, совпадение меток. Возможно сбилось зажигание. Замерьте компрессию в двигателе для проверки работы поршневой системы и клапанов головки блока цилиндров. Такое часто происходит при залегании колец и подвисании клапанов.
    Промойте дроссельный узел, проверьте работу датчика положения дроссельной заслонки. Проверьте свечи зажигания и появление искры.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравстуйте! Я уже что только с ним не делал, но "динамику" так и не нашел! Прокатился намедни на 1.4. Просто пуля! Если бы на моей альмере стоял карбюратор, я бы сказал что не работает вторая камера и ускоритель. Давишь в пол, а прихода нет!
    Москва, Nissan Almera
  • Замерьте давление в топливной системе для проверки регулятора давления топлива и топливного насоса. Давление должно быть около 3 Бар. Если оно ниже, то необходимо проверять насос, заменить топливный фильтр. Проверьте форсунки двигателя. Для этого их лучше снять и проверить с промывкой в условиях сервиса на специальном стенде, так как обычная промывка может не дать результата.
    Курск, Chevrolet Lacetti