Все вопросы о Nissan Almera

Имеет ли право судебный пристав снимать с моего банковского счета денежный штраф за неправильную парковку автомобиля?

3 ответа
  • Доброго дня! Ответ на Ваш вопрос поступит немного позже. Спасибо за понимание
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Судебный пристав имеет право снять денежные средства с Вашего банковского счета без Вашего ведома по решению суда. Для того, чтобы вынести такое решение без Вашего участия, суд должен был направить в Ваш адрес повестку (это могло быть и СМС-извещение, и повестка по адресу, указанному Вами сотруднику ГИБДД при составлении протокола, а если протокол составлялся им без Вашего присутствия, то сведения он брал из базы относительно адреса регистрации автомобиля). Если Вы не получили повестки в суд, то это не может быть препятствием для суда, если им были предприняты попытки надлежащего уведомления Вас о заседании суда. Вероятно, Вы просто указали сотруднику ГИБДД неверный адрес, либо не сообщили в РЭО сведения об изменении Вашего адреса регистрации по месту жительства.
    Кемерово
  • Здраствуйте! Данное право судебным приставам дает ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание может быть обращено на любое имущество должника, не изъятое из оборота и за исключением того имущества и доходов, на которое не может быть обращено взыскание.
    Оспорить данное решение на основании неполучения Вами уведомлений о штрафе практически невозможно (т.к доказательная база отсутствует).
    Москва, Chevrolet Cruze