Все вопросы о Nissan Almera Classic

Возможно ли поставить светодиодные лампы в ближний свет (H7) Nissan Almera Classic?

и если можно, то какие. Галогенные, какие только не пробовал - плохо.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    День добрый. Светодиодные лампы устанавливаются в специально-спроектированную для этого оптику, оснащенную специальными отражателями и фокусирующие пучок света для оптимального освещения, соответствующего ГОСТу. Помимо самих диодов, в блоке фары установлены специальные блоки, которые поддерживают достаточно высокую интенсивность света. На данном автомобиле производителем предусмотрена установка только галогеновых ламп, именно их мы Вам ставить и рекомендуем, причём желательно не превышая допустимую мощность, иначе фара может оплавиться. Даже установка газоразрядных ламп недопустима (ксенон), т.к. для них также необходима соответствующая оптика, омыватель фар и автоматических корректор света.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, поставить светодиодные лампочки можно, но на данный момент у них минусов намного больше чем плюсов, извлечение светового потока из полупроводника за последние годы шагнуло очень далеко и перспективы очень большие, но бредовых решений практически нет, и цена очень большая. А это потому, что не придумали ещё как можно эффективно отводить тепло при такой большой мощности. А китайские братья, на оборот во всю продают такие светодиодные лампочки обещая очень много, но проблема остаётся, если они не наврут с мощностью и сделают качественную лампочку с точным расположением кристаллов это будет не надолго, так как температура таких лампочек очень велика, и отводы с большими радиаторами и вентиляторами не эффективны, она потеряет свои характеристики и сгорит очень быстро, а цена не малая.
    Сумы, Peugeot 605
  • Здравствуйте.
    Так же рекомендую промыть фары изнутри (при загрязнении), далее провести полировку фар, далее установить новые лампы (например фирмы Филипс, достаточно хорошие лампы) и провести регулировку фар на специальном стенде (световой пучок может быть опущен ниже, чем положено). И так же, стоит проверить состояние отражателя в фарах, он мог "помутнеть".
    Балаково, Kia Ceed
  • Добрый день! Попробуйте установить лампы Koito H7 Whitebeam, они с эффектом ксенона и очень яркие. Также как уже заметили коллеги попробуйте промыть и отполировать стекло фары. Вот еще видео как самостоятельно отполировать фару http://www.youtube.com/watch?v=p3-29nSaSNg
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed