Все вопросы о Nissan Almera Classic

Возможна ли замена коробки передач на новую по гарантии?

Автомобиль ещё на гарантии.2012 года выпуска.Возможен ли ремонт коробки передач по гарантии или вообще её замена на новую.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Просто из-за сложного по вашему мнению включения задней передачи какой-либо ремонт по гарантии не будет одобрен. Просто сядет инженер по гарантии, включит заднюю и скажет, что всё в порядке. На основании субъективных ощущений неисправности не оцениваются. Тем более, задняя передача не имеет синхронизатора, а скорости вращения валов противонаправлены- нужна пауза в пару секунд, чтобы первичный вал остановился, преодолев инерцию. Только тогда включение возможно без затруднения.
  • Дело в том,что даже при выключенном двигателе задняя передача не всегда включается сразу,какие тут паузы.
    Nissan Almera Classic
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Правильно, и не будет легко включаться, если шестерни остановились зубьями друг к другу. Разве после первого включения на остановленном моторе ещё раз/два/три заедает включение? Да и зачем гадать? Обратитесь к оффициальному дилеру и убедитесь.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы можете облегчить включение только снижением вязкости используемого масла, тогда все перемещения в кпп станут легче. Но сами понимаете, это определённый риск.