Все вопросы о Nissan Almera Classic

шум роликов двигателя Nissan Almera Classic

Зашумело ,что то вроде подшипника(то ли ГУР,то ли ролики,то ли подшипники генератора)ездил к "мастеру" он не понял и не услышал откуда именно звук.nissan Almera 2014гв
1 ответ
  • Здравствуйте, сложно диагностировать подобные неисправности на расстоянии, но я постараюсь вам помочь.
    1. Насос ГУР издает обычно жужжащий звук, на заведенном двигателе стоя на месте при повороте руля можно услыжать изменения тональности звука, так же при увеличения оборотов на нейтрали и в движении звук меняет тональность на более высокую.Первым делом стоит конечно же проверить уровень жидкости в бачке ГУР.
    2.Для диагностики шумов оставшихся роликов, можно поочередно снять их приводные ремни, после снятия какого из ремней звук исчезнет в том направлении и продолжить более детальный осмотр, если износ подшипника велик то скорее всего и при проворачивании его рукой можно почувствовать люфт или подклинивания.
    3. Если даже после снятия ремней звук остался лучше все же обратиться еще раз к диагносту,конечно же к другому, он при помощи автомобильного стетоскопа должен без труда определить источник звука или хотя бы направление дальнейшего поиска.
    Красноярск, Nissan Gloria