Все вопросы о Nissan Almera Classic

При нажатии на газ машина дёргается и щелкает реле бензонасоса Nissan Almera Classic B10

При нажатии на газ щелкает реле бензонасоса, машина дёргается. Не возможно даже тронуться, не даёт раскручивать двигатель. Заводится и на холостых работает идеально. Обнаружил, что если на заведенной машине отключить датчик распредвала - провалы и щелчки пропадают, чек не горит, машина газует и едет все нормально. Для того чтобы завести, нужно опять подключить датчик распредвала. Датчик распредвала менял на новый. Причина никуда не делась. В чем причина? Помогите
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Проведите диагностику сканером и проверьте параметры работы датчиков двигателя (в частности датчика распредвала). Проверьте проводку и разъем датчика распредвала.
    Балаково, Kia Ceed
  • На холостом ходу сканер ошибок не выявил. При нажатии на педаль газа при повторном сканировании пишет отключение форсунок или прерывание подачи топлива. При этом чек не горит. Разъемы проверили, все чистые. Может ли быть проблема в ЭБУ АКПП? Потому что щелчки повторные слышны в нем тоже
    Москва, Nissan Almera Classic
  • Проблема может быть например в ЭБУ двигателя. Но раз есть щелки, то проверьте то же. Нужно выяснить, по чьей команде прерывается подача топлива.
    Балаково, Kia Ceed
  • Логично. Но как это выяснить? Если сканер отдельно проверяет ЭБУ и не выявляет никаких ошибок. А проверять ЭБУ методом замены на другой - слишком накладно.
    Москва, Nissan Almera Classic
  • При отключении ЭБУ АКПП реле бензонасоса все равно щелкает. 🤷
    Москва, Nissan Almera Classic
  • А каким сканером проверяете? Попробуйте сканером Консалт. Да же при поездке нет ошибок? Возможно все же проблема в самом ЭБУ двигателя.
    Балаково, Kia Ceed