Все вопросы о Nissan Almera Classic

Почему пропала тяга Nissan Almera Classic B10?

На трассе после долгой езды, а затем остановки, проблемный запуск, затем пропала тяга, машина на нейтральной работает хорошо, затем включаешь D трогается без газа нормально, нажимаешь газ не тянет,разгон как у фуры. Свечи в порядке, давление в топливной тоже, катализатор чистый дроссель чистился, самодиагностика показывает ошибку датчика положения коленвала, на сканере компьютер показал ошибки df001,df122, df134 за самодиагностику и сканер не ручаюсь, в чем дело пожалуйста подскажите где
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! Конечно опираться на данные коды ошибок при поиске неисправности не стоит. Необходимо пройти диагностику профессиональным сканером. Но судя по симптомам и по той расшифровке, что я нашел, получается, что основная проблема в топливных форсунках, нужно проверить их распыл на стенде.
    DF001 - цепь датчика температуры
    Но есть другой вариант DF001- компьютер, прерывистые данные кодировки форсунок
    DF122 - цепь реле №3 термоплунжера, короткое замыкание на 12В; прерывистый
    DF134 - цепь датчика ускорения
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Первая ошибка - общая по ЭБУ.
    DF122 - Нет сигнала от ЭБУ системы впрыска.
    DF134 - цепь датчика ускорения.
    Учитывая возникшие ошибки причина проблемы может быть в сбое ЭБУ или повреждение его проводки, но по признакам очень похоже на перескочивший ремень ГРМ. Для начала стоит проверить совпадение меток в приводе ГРМ.
    Россия, Subaru Legacy
  • Интересно, как определили чистоту катализатора? Мерили противодавление? Или снимали и осматривали на просвет? Уж очень похоже, что катализатор при нагреве мешает двидению газов.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Там цепь стоит, на холостых работает на ура, только пуск дольше в два раза, съездил бы в сервис но я в отпуске и тут нету мастеров
    Омск, Nissan Almera Classic
  • Цепь в следствии растяжения может также перескочить как и ремень.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо!!!
    Омск, Nissan Almera Classic