Все вопросы о Nissan Almera Classic

Почему после прогрева глохнет Nissan Almera Classic B10?

новые свечи ,проверил бензонасос работает нормально ,сетка чистая,почему машина глохнет и еще если как нагрееться резко надавить на газ глохнет сразу?
7 ответов
  • налет на свечах черный
    Тула, Nissan Almera Classic
  • Проверьте нет ли подсоса воздуха, проверьте давление в топливной системе и работу форсунок, проверьте регулятор холостого хода и датчик массового расхода воздуха, проверьте датчик кислорода, проверьте датчик температуры охлаждающей жидкости, проверьте компрессию в цилиндрах. Желательно провести диагностику сканером, считать ошибки и проверить параметры работы датчиков двигателя.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Полностью согласен со своим коллегой. Без компьютерной диагностики в данном случае обойтись наврятли удастся.
    Дополнительно стоит проверить воздушный фильтр - возможно он просто забит.
    Также возможно Вам будет полезна статья на нашем сайте: https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте! Соглашусь с Михаилом и Максимом, по-хорошему нужна диагностика сканером, считать ошибки, посмотреть параметры работы систем в режиме реального времени. Причина может быть в некорректной работе одного из датчиков и как следствие нарушения в процессе смесеобразования - в Вашем случае слишком богатая смесь.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    причина может быть в подаче топлива. в самого бензонасосе, как вы его проверили? на глаз? это определить невозможно, так же может быть забит воздушный фильтр, свечи думаю вряд ли, проверьте тросик газа, как он функционирует,может его подтянуть нужно, но лучше всего обратиться в автосервис
    Кишинев
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Неисправность вашего автомобиля, скорее всего, связана с неисправностью датчика расхода воздуха(расходомера). Стоит он немало, так что лучше проверить его перед заменой. Точный диагноз можно поставить при помощи диагностического оборудования, но для начала можете просто отключить его для проверки и посмотреть, как изменится работа мотора. Наверняка глохнуть перестанет.