Все вопросы о Nissan Almera Classic

Почему не заводится автомобиль Nissan Almera Classic?

Автомобиль заглох на ходу при подъеме в гору при малом количестве топлива. Бензин позже долил, но авто не заводится. Бензонасос жужжит (в порядке) Стартер крутит. Предполагаю следующее: 1 - Возможны проблемы в реле бензонасоса, как это определить? 2 - перезалив двигателя? 3 - причины общие (нет искры вовсе или нет подачи топлива)?? В чем может быть причина? Помогите пожалуйста советом. Спасибо
4 ответа
  • Здравствуйте. Для начала проверьте давление в рампе. Должно быть не менее 3 атм.
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Причин может быть много. Как верно заметил Станислав, начать стоит с проверки давления топлива. Если Ваши поездки довольно часто сопровождаются низким количеством топлива, негативно сказываются на работе насоса. После проверки давления, стоит осмотреть свечи зажигания, проверить наличие искры. Насос, если "жужжит", то реле как правило в порядке.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, на всякий случай проверьте предохранитель на топливный насос, ниже схема. И реле зажигания. А так, конечно причин может быть много, свечи перелили, выкрутите их и просушите или замените. Может быть и сбой в ЭБУ двигателя, в этом случае необходимо сделать диагностику авто.
    Вам также будут полезны наши статьи:
    1) https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/pochemu-ne-zavoditsya-mashina-14217
    2) https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Насос, как и его реле, можете проверить косвенно- рассоедините топливную магистраль в любом месте до рампы форсунок. Если давление есть, то есть насос действительно работает, то при откручивании любого штуцера или хомута появится бензин, так как он в магистрали под давлением. Если топливо не будет вырываться с давлением, то насос хоть и жужжит, но не качает. А дальше послушайте, щёлкают ли форсунки при прокрутке и есть ли искра.