Все вопросы о Nissan Almera Classic

Почему не запускается в морозы после заправки Nissan Almera Classic?

Произошла однажды не давно ситуация после заправки отстояла ночь,утром уехал на работу вечером приехал и через 2 часа спустился вновь в машину машина не заводится, а обороты есть!!?через пару дней спал мороз с 18 до 11 градусов-завелась...откатался на ней 4 дня мороз поднялся до -14 и при низком уровне бензина я решил заправиться она отстояла ночь утром вновь не заводиться в чем проблема подскажите пожалуйста !!!спасибо
16 ответов
  • Добрый день. При запуске автомобиля в морозы должно выполняться достаточно много условий для уверенного старта. Как хорошее состояние системы зажигания, так и качественное топливо. Во первых, я бы не рекомендовал оставлять в автомобиле низкий уровень топлива, а тем более ездить на лампочке, это снижает ресурс топливного насоса. Кстати, замерить его давление не помешает. Также стоит проверить систему зажигания (свечи в первую очередь), сменить АЗС и проверить зарядку АКБ. В идеальном варианте - необходимо подключение диагностического прибора и проверка параметров в момент незапуска.
    Mazda 3
  • С заправками плохой запуск в мороз связан только если топливо имеет низкое давление насыщенных паров, то есть плохую испаряемость. В мороз это критический параметр, но далеко не единатвенный- важно состояние свечей и катушек, исправность механической части, то есть компрессия, давление топлива и производительность форсунок, исправность системы управления, состояние аккумулятора. Всё должно работать правильно для обеспечения гарантированнного запуска в мороз, иначе в тепле нареканий не будет, но холодного пуска не ждите.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Добрый день! Как написали коллеги вам стоит обратится на диагностику и проверить в первую очередь свечи зажигания и состояние дроссельной заслонки. Это самые распространенные поломки при вашей неисправности. Также неплохо было бы проверить нагрузочной вилкой состояние АКБ, но насколько я вас понял у вас проблем с ним нет, поэтому его можно проверить и подзарядить.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Максим! Соглашусь с вышесказанным, сменить заправку будет не лишним, но начать стоит с проверки состояния свечей зажигания, при необходимости заменить и далее уже проверять по цепочке: показания с датчиков, давление в топливной системе, зажигание, компрессию в цилиндрах. Причин невозможности запуска в зависимости от температуры может быть достаточно много.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Я заправляю машину всегда когда остаётся ровно пол бака
    Омск, Nissan Almera Classic
  • Акум,новый свечи новые..связанно ли это с топливным насосом как то?! И что сделать желательно расскажите
    Омск, Nissan Almera Classic
  • Прежде всего посетить вменяемую диагностику. Сделать все профилактические меры- замены масел, фильтров, свечей; замерить давление топлива, сделать промывку форсунок.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте, maksim.koinov, хотелось бы еще к ответам коллег добавить несколько советов по запуску двигателя в мороз в виде интересной статьи из нашей базы знаний:
    https://blamper.ru/auto/wiki/obshchie-voprosy-ekspluatacii/kak-zavesti-mashinu-v-moroz-2880
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо большое вам,ссылка при запуске мотора была очень познавательной! Теперь учту все ньюансы зимнего периода для машины! Спасибо,отпишусь в чем была все же проблема
    Омск, Nissan Almera Classic
  • Кстати ,а посоветуйте что сделать на всякий случай с маслом если оно сейчас такое вязкое а прогреть нету варианта никак..ни гаража что бы слить и не очень хочется вызывать эвакуатор что бы отвозили машину на ремонт и слив масла (своими руками и хочется обойтись без сильных затрат)!?
    Омск, Nissan Almera Classic
  • А какое масло залито, что оно густеет? Можно залить просто чуть более жидкое, но не нарушая рекомендаций завода изготовителя.
    Mazda 3
  • Всегда пожалуйста, а что касается масла, то тут без радикальных мер не обойтись, чтобы решить проблему, придется заменить масло на зимнее, либо купить специальный подогревать масла в картере, например, Hotstart (питание от сети 220, 24 и 12 В), либо электроподогреватель двигателя.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо Александр,очень помогли советами и всей информации..ещё раз спасибо !
    Омск, Nissan Almera Classic
  • Только не торопитесь менять масло, если оно в нормальном состоянии, т.к. современные масла идут как всесезонные и рассчитаны, как на теплый период, так и холодный. Тем не менее в зависимости от характеристик, одни более морозостойкие, другие менее, но чтобы современное масло так сильно загустело при -20, чтобы стартер не мог провернуть коленвал довольно редкое явление. Это либо действительно должно быть масло, не рассчитанное на достаточно низкие температуры, либо низкого качества или с большим износом, что также влияет на морозоустойчивость.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Все сложное всегда просто, поомыть и почистить дросельную заслонку, заменить свечи. Все.
    ( как правило дросель некто и никогда не чистит думаю и вы не исключения , образуется нагар дросель полностью не закрывается при зпуске, датчики не дают команду, свечи заливает, все что нужно сделать указего выше.
    Москва