Все вопросы о Nissan Almera Classic

Почему не работает бензонасос Nissan Almera Classic?

Запустил машину работала нормально ,только ехать собрался заглохла .Поварачиваю ключ бензонасос не слышно .поменял предохранитель (сгорел) ,пробую все равно не работает достал реле бензонасоса то что слева от сцепления заменил его от ПТФ (она работает) ,все равно не работает ,выкрутил свечи -сухо ,что это насос не работает ?
12 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Если сгорел предохранитель, похоже, что имеет место короткое замыкание. Необходимо проверять работу самого насоса, приходит ли на него питание, состояние электропроводки. А. автомобилем что-то делали, меняли, ремонтировали до этого? А также, стоит ли какая-нибудь нештатная сигнализация?
    Mazda 3
  • Из нештатных томагавк ну и иммобилайзер родной но он при повороте ключа как обычно тухнет .Сейчас снял насос проверю
    Екатеринбург, Nissan Almera Classic
  • Проверил моторчик замкнутый искрит а моторчик не работает
    Екатеринбург, Nissan Almera Classic
  • Здравствуйте.
    Т.е. при подключении топливного насоса на прямую он искрит и не работает?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, при таких симптомах, насос надо менять, скорее всего в обмотке насоса межвитковое замыкание, самому такую неисправность не устранить.
    Санкт-Петербург
  • Можно проверить через предохранитель на прямую, если при этом и предохранитель сгорит и насос при этом не работает, то да, как уже заметил Роман, насос нужно менять.
    Вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/nissan/almera-classic/wiki/dvigatel/problemy-s-benzonasosom-nissan-almera-classic-6520
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можете смело приобретать новый насос, причём лучше в сборе, не прогадаете. При установке нового насоса обязательно проверьте состояние силовых пинов в разъёме на насосе. Это те, на которые приходят толстые провода, они питают насос. Пины могут быть перегреты из-за замыкания насоса, их нужно зачистить и поджать. Или заменить.
  • Еще уточню момент, проверьте еще провода в топливном модуле, прозвоните их нет ли короткого замыкания (если вы подключались только к разъему модуля, а не к разъемам самого насоса).
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Как правильно написал Михаил, важен момент как Вы проверяли насос, подсоединяли только сам насос напрямую, или в сборе с топливным модулем. Если второе, то не лишним будет проверить насос отдельно и посмотреть на проводку модуля. Если же дело в самом насосе, тот тут только его замена.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо всем! Поменял насос .Все впорядке!
    Екатеринбург, Nissan Almera Classic
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Машина Nissan almera classic QG16. Фильтр тонкой очистки бывает отдельно или только в сборе с насосом?
    Краснодар, Land Rover Freelander