Все вопросы о Nissan Almera Classic

Передние одкрылки забиты грязью. Как лучше прочистить:

Заметил,что из-под крыла,внизу передней двери,проросли семена клёна.Начал чистить и увидел,что всё пространство между крылом и лонжероном забито грязью.Допускается ли промыть всё напором воды?
2 ответа
  • Добрый день! Да, промыть все забитые грязью места можно и даже нужно. Это поможет избежать сквозной коррозии и сохранить кузов вашего автомобиля на много лет.
    Москва, Kia Cerato
  • Здравствуйте! Ситуация, которая произошла с Вашим автомобилем, рано или поздно случается с каждым. Очень хорошо, что Вы вовремя заметили этот момент. Однозначно могу ответить, что необходимо прочистить полости, в которых скопилась земля и, тем более, семена растений. Для облегчения работы необходимо снять колеса и подкрылки. То, что возможно, небходимо вычистить механически, главное - не повредить покрытие (краску и защитную мастику). После этого желательно промыть полости водой под давлением и убедиться, что все загрязнения удалены. После этого собираем все в обратной последовательности. Закрывать эти отверстия не рекомендуется, поскольку пропадает вентиляция кузова и создаются благоприятные условия для коррозии.
    Москва, Kia Cerato