Все вопросы о Nissan Almera Classic

нет связи адаптера ELM 327 с ЭБУ

купил адаптер блютуз ELM 327 с программкой Torgue Pro, для диагностики авто Nissan Almera Classic 2009 г.в., воткнул адаптер в гнездо авто, настроил прогу, по блютузу с телефона соединился с адаптером, а дальше прога мне выдает, что нет соединения адаптера с ЭБУ авто. Пробовал и другие аналогичные проги, ни чего не получается , таже проблемма нет связи с ЭБУ. У знакомого взял такой же адаптер проверить на моей машине, тоже самое нет связи. А вот на его Рено стэп вэй и мой и его адаптер работает и связь с ЭБУ есть. Что может быть такое? Может на моей машине какая то блокировка есть????
2 ответа
  • Здравствуйте, на вашей машине нет никаких блокировок, но elm 327 это только игрушка, далеко не спец оборудование. И ожидать от неё каких-то гарантий не стоит, если не принял протоколы, значит не принял, и сделать ничего не сделаете.
    Но исключать неисправность проводки или диагностической колодки тоже не стоит. Вам нужно проверить наличие питание на 16 контакте колодки диагностики, правда если елм виден, тогда питание есть, ещё проверить подтяжку К-линии 7-й контакт, при включённом зажигании 12 вольт, а лучше заехать на сервис и продиагностировать машину другим оборудованием.
    Сумы, Peugeot 605
  • Спасибо!
    Москва, Nissan Almera Classic