Все вопросы о Nissan Almera Classic

Из-за чего может выходить шаровая опора из строя?

Поменял правую шаровую буквально 2 недели назад толком не ездил примерно км 30 40 прошла и опять застучала а клевая шаровая ещё заводская что можете посоветовать да и еще что можно придумать с задними амортизаторами на разрыве их пробивает причем очень сильно диагностика не чего не показывает куда бы только не обращался все говорят машина в идеале но для меня это не нормально когда идут такие удары да и еще пока не забыл коробка плохо включает скоростя а задняя скорость вообще рычит при включении хотя при этом была замена диска сцепления и выжимного подшипника
1 ответ
  • Здравствуйте. Шаровая опора может выйти из строя из-за сильного удара в подвеску, неправильной установки, или порванного пыльника, через который попадает вода, и опора подвергается коррозии.
    Также, возможен заводской брак.
    Если пробивает амортизаторы под нагрузкой, тогда только их замена может помочь, или умеренный стиль езды, который не допускает критических нагрузок на ходовую часть.
    Если подрыкивает задняя передача то нужно ее включать на полностью остановленном авто. и на холостых оборотах. так как на ней как правило нет синхронизаторов.
    Если плохо включаются все передачи, тогда возможны проблемы с регулировкой сцепления, не полного его выключения, или общий износ коробки передач.
    Херсон, Skoda Octavia