Все вопросы о Nissan Almera Classic

Имеет ли смысл перебирать рейку на Nissan Almera Classic?

Добрый день.Потекла рулевая рейка. Пробег 145 тыс. За перебор просят 13-15 тыс. без учета расходных материалов. Имеет ли смысл перебирать рейку или лучше сразу купить новую?
4 ответа
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    В зависимости от того, что именно с рейкой, можно говорить о возможности ее ремонта.
    Но пока не разберете - не поймете.
    Сопоставьте стоимость ремонта, и новой рейки, если разница не столь существенна тогда лучше сменить рейку на новую, так как ремонт при выработке в корпусе или исполнительных механизмах ремонту не подлежит.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. На самом деле целесообразность, как верно заметил Егор, зависит от стоимости новой. Но по опыту могу сказать, некоторые после ремонта ездят довольно долго, а кто-то не проезжает и 1000 км. Зависит от качества комплектующих, мастеров, выполняющих ремонт, и самой неисправности. Если напишите ВИН номер, сможем посмотреть стоимость новой. Но, в любом случае, всегда лучше новая деталь, чем отремонтированная. Если конечно она оригинальная и качественная.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Перебирать рейку смысл есть. Сегодня их устройство, способы устранения и необходимые материалы и инструмент- всё хорошо отработано.
  • Здравствуйте, новая рулевая рейка стоит примерно 20000 р. Вот ее каталожный номер 4900195F0B. Если ремонт обходится в 15000 р., то решать Вам, доверится ли такому ремонту или взять новую деталь, на которую будет гарантия.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108