Все вопросы о Nissan Almera Classic

Какие причины гула в машине при движении и наборе скорости Nissan Almera Classic B10?

Добрый день! У меня машина ниссан алмера классик 2007 года. Машину купил месяц назад общем такая проблема когда покупал особо не обратил внимание. Последние время во время езди слышу с передний части колесо гул такой не приятный. Заехал в сто на диагностику сказали меня подшипник ступицы передний. Поменяли оба плюс еще колодки передние поменял для себя. Результаты ноль так же есть гул что это может быть? Спасибо заранее.
6 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Попробуйте вывесить автомобиль на подъемнике и при включенной передаче прослушать и определить более точно, от куда идет гул. Гул может быть от коробки передач (стоит проверить уровень и состояние масла в ней), от ШРУС, так же стоит проверить подкрылки (локеры, их крепления), источник гула нужно выявлять по месту. Еще шум может быть от шин.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо вам за ответ! От шин гул есть но не такой. Это что то другое. До замены подшипник ступицы поднимали на подьемник делали как вы написали но мастер в сто сказал что не слышно снизу никого шума. Но он посоветовал попробовать поменять подшипник ступицы передние. Мы и поменяли. На форуме нассан алмера многие автовладельцы жалуются на этот гул. Разные причины пишут. Кто то подшипник кто то колодки другие диски тормозные и.т.л. Конкретно уже не знаю с чего начать (((
    Алма-Ата, Nissan Almera Classic
  • Еще стоит проверить суппорта, они могут подклинивать, можно проехаться по прямой, плавно затормозить ручником или двигателем и потрогать передние тормозные диски, только аккуратно, будут ли они горячие.
    Балаково, Kia Ceed
  • Если будут горячие тогда что делать?
    Алма-Ата, Nissan Almera Classic
  • Тогда проверять работу суппорта, попробовать его перебрать, почистить или заменить цилиндр, так же стоит проверить тормозной шланг, бывает внутреннее расслоение. И обязательно смазать направляющие суппортов.
    Балаково, Kia Ceed
  • ок попробую и отпишу спасибо
    Алма-Ата, Nissan Almera Classic