Все вопросы о Nissan Almera Classic

Горит чек и плавают обороты Nissan Almera Classic B10

С утра машинка заводиться но обороты холостые плавают аж глохнет, завожу она опять также. И так до минут 5-7 происходит. Потом все восстанавливается и машинка готова к поездке, только горит не прерываясь "чек" ,но и тут не все гладко, в первые пять минут поездки она может заглохнуть, и можешь хоть что с ней делать она не заведется. Пока не выключишь зажигание и не подождешь секунд 7-10, после чего срабатывает реле за бардачком??? Вот после его срабатывания можно снова заводить, но уже обороты не плавают, все ровно. Хотелось бы отметить что плавание оборотов и плохой запуск происходит только про длительной стоянки. А внезапное "глохонье" может не разу не быть, и раз до 5ти доходить. Разобрал бардачок проверил реле все в порядке.
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Обратитесь на диагностику, считайте коды неисправностей, проверьте текущие показания с датчиков, а дальше нужно будет проводить предписанные производителем проверки по каждому коду неисправности. Все проведённые вами изыскания и описания совершенно не помогают в определении неисправности. Для современного автомобиля этого крайне мало, нужны средства диагностики электроники, то есть диагностический сканер.
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если горит чек, значит есть ошибка в памяти ЭБУ, ее нужно считать диагностическим сканером и проверить параметры работы неисправных систем. Стоит почистить дроссельную заслонку, проверить регулятор холостого хода (при наличии), проверить параметры работы расходомера воздуха/датчика абсолютного давления, проверить давление в топливной системе и работу форсунок, проверить нет ли подсоса воздуха во впуске.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Вероятных причин проблемы может быть достаточно много и сказать точно можно только после проведения тщательной диагностики. Также для начала стоит проверить состояние фильтров и замерить давление в топливной системе.
    Россия, Subaru Legacy