Все вопросы о Nissan Almera Classic

Что делать, если горит ABS и SRS Nissan Almera Classic B10?

Одновременно на ходу на панели приборов загораются два светофильтра abs и srs, что соответственно перестают работать данные системы. Системы эти как бы друг с другом не взаимосвязаны. При запуске двигателя чаще такое происходит, а может в течение нескольких дней работать как полагается. Б/к Мультитроникс не видит ошибок чтобы их сбросить. Что такое может быть?
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причиной может быть слабое напряжение в бортовой сети. Для начала его необходимо проверить (желательно во время когда горят лампы). Далее вероятно придется проверять всю проводку этих систем, начав при этом с контактов разъемов монтажного блока в салоне.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте. Проверьте состояние аккумулятора. Контрольные лампы данных систем могут зажигаться при критическом падении напряжения в бортовой сети. Особенно резкое падение происходит при работе стартера двигателя.
    Если Вашему аккумулятору уже около 3 лет или более, то это самая вероятная причина.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Так же рекомендую провести диагностику полноценным диагностическим сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Так же стоит проверить, работает ли звуковой сигнал, так как проблема может быть в подрулевом кольце (шлейфе). По АБС, проблема может быть например в датчиках абс.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    При нарушении связи между электронными блоками панели приборов, ABS и SRS тоже приводит возникновению индикации неисправности, хотя сами эти системы остаются исправными и работоспособными. Для определения подобного дефекта нужно соответствующее диагностическое оборудование.