Все вопросы о Москвич 412

Почему из года в год, с каждым поколением автомобиля ресурс нового автомобиля уменьшается?

Почему из года в год, с каждым поколением автомобиля ресурс нового автобиля уменьшается, а старые автомобили и по сей день эксплуатируются. накручивая миллионы километров?
4 ответа
  • Здравствуйте, интересный конечно вопрос, по моему мнению тут несколько причин, старые автомобили производились с более высоким запасом прочности, основательно надежно, как по металлу, движку, так и в целом, кроме того, согласитесь в наш век электроники, старые машины были более простые в этом плане, куда более ремонтопригодны и легки в обслуживании. Но самая главная причина скорее всего - маркетинговый ход, чем меньше ресурс авто, тем больше продаж у автопроизводителя и производителя запчастей и соответственно больше прибыль, она практические непрекращаемая. А представьте, если бы мы с Вами купили авто и ездили бы на нем по 10-15 лет без смены и ремонта. Они бы разорились, им это не выгодно.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вот по этому надо гнать взашей этих маркетологов подальше от производства на наших предприятиях. Развели дармоедов.
    Уфа, Москвич 412
  • полностью согласен, я против посредников, от них и цена завышена
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Если посмотреть историю автомобильных производителей, то они все начинали с простых машин и только надежные и дешёвые автомобили дали развитие производства.
    Уфа, Москвич 412