Все вопросы о Mitsubishi RVR

при запуске дым снизу двигателя, где выходит толстый провод

Здравствуйте! в сервисе меняли свечи, заодно и масло. Было минеральное залили полусинтетику, сказали что промывали. После в мороз (мороз под 30) при запуске движка капало масло через фильтр ( до этого не капало), через день капать перестало, но появился дым при запуске,где снизу из двигателя выходит толстый провод. Провод один по центру. После движения авто дыма уже нет. В основном при подогреве и первичном запуске после стоянки. Дым густой сизо-белый, будто выхлопная труба под капотом. Поток дыма направлен вниз, так, что из под капота не выходит. но в салоне чуть пахнет гарью.
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Вам нужно определить визуально, от куда именно идет дым. Возможно плохой контакт на двигателе. Возможно обгорало масло.
    Балаково, Kia Ceed
  • Визуально определяю, ноя не знаю названия частей двигателя. Теплозащитный кожух впускного коллектора, а из него выходит толстый ( или набор проводов) провод в резиновой обмотке. Вот из отверстия с проводом и валит дым. кожух он по форме воронк, со стороны радиатора. Дымит при каждом запуске движка, уже с неделю.
    Москва, Mitsubishi RVR
  • Других признаков неисправности чего-либо пока нет
    Москва, Mitsubishi RVR
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    То, что вы описываете, характерно именно для попадающего на горячие части масла. Нужно замыть, если уже замаслено, и смотреть, откуда появляется масло, чтобы нужное уплотнение заменить.
  • Спасибо!
    Москва, Mitsubishi RVR
  • Дымит в месте выхода кислородного датчика и только в мороз ниже 20.
    Москва, Mitsubishi RVR