Все вопросы о Mitsubishi RVR

Как платить налог соответственно реальной мощности двигателя?

В 2002 г. я купил машину Mitsubishi RVR, ДВИГАТЕЛЬ МОЩНОСТЬЮ 220 л.с. В 2003 г. получил справку от ООО СКАЙ ЛАЙН, лицензия №004803 от 26.08.2002 г. Минимущества РФ в том, что мощность двигателя ТС Mitsubishi RVR, год выпуска 1995, тип двигателя № 4G63-RX2383, объем 1997 куб.см составляет 105 л.с. Эту справку я представил в ИМНС г.Амурска и течении 10 лет оплачивал транспортный налог на основании зтой справки.За 2013 г. мне пришло налоговое уведомление об уплате налога из расчета 220 л.с. Обратился в ГИБДД, где мне ответили, что такие справки они не принимают во внимание.Как мне действовать дальше?
1 ответ
  • Здраствуйте!
    Узнать реальную мощность двигателя возможно несколькими способами:
    это обращение в отделение официального представительства марки машины либо на завод изготовитель (предоставляете документы, подтверждающие право на транспорт) с требованием дать уточняющую справку. Свидетельство обязательно должно иметь идентификационный номер, то есть VIN автомобиля.
    Если получили свидетельство (справку) о том, что фактическая мощность автомобиля меньше зафиксированной в паспорте, он может обратиться с этими данными в уполномоченный орган, чтобы внести изменения в ПТС. Если должностные лица отказывают во внесении изменений, автомобилист может инициировать проведение технической экспертизы;
    экспертиза мощности двигателя (проводят организации, получившие государственную аккредитацию).
    Если у Вас данная справка уже имеется, то можно обратиться в суд ( желательно от ГИБДД получить официальный отказ). Скажите а в ПТС у Вас изменения ранее о мощности двигателя внесены были?.
    Москва, Chevrolet Cruze