Все вопросы о Mitsubishi Pajero

Срабатывает реле ABS и педаль тормоза проваливается.

При плваной остановке достигая примерно 15 км/ч. срабатывает реле ABS и педаль тормоза проваливается, тормозной путь увеличивается, что делать?
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Начать стоит с чтения кодов ошибок в системе ABS. Такое поведение автомобиля как правило связано с некорректной работой антиблокировочной системы. Скорее всего потребуется даже тест-драйв с диагностическим прибором и диагностом, который будет смотреть, что происходит с системой ABS онлайн при описанном Вами замедлении. Поэтому рекомендовал бы обратиться в специализированный сервис по ремонту Mitsubishi или к официальному дилеру, например Рольф. Конкретнй код ошибки уже даст направление для дальнейшей диагностики.
    Mazda 3
  • Банально!
    Амстердам
  • Такой ответ любой юзер авто может дать! Значит таких специалистов, как Вы пруд пруди!
    Амстердам
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Можно набросать много вариантов, и убить два дня на проверки и диагностику и потратить приличную сумму денег. Если предпочитаете такой вариант, не проблема, можно расписать список возможных вариантов. Грамотная диагностика начинается с чтения кодов ошибок, определяется область, в которой её необходимо продолжать, и исследуется более тщательно. Ранние методы гаражного типа, "а может сломалось там" или "давай проверим это" давно ушли в прошлое и используются только "дядями Васями" в гаражах. Мы стараемся всегда квалифицированно, максимально правильно и бюджетно помочь нашим клиентам.
    Mazda 3
  • ок, спасибо!
    Амстердам