Все вопросы о Mitsubishi Pajero

Расход бензина?

2002г. Движок GDI пробег 170 тыс. Кормлю 98 бензином.Расход: по городу 28-30 л. на 100 км. по трассе 15-16 ( средняя скорость 110-120). Меняли свечи, фильтра, чистили каналы, коллектор , поменял ТНВД (новый) . При резком ускорении при обгоне немного (2-3 сек)тупит, потом разгоняется, динамика на мой взгляд вялая для движка 3.5 л. , ну и самое главное считаю , что большой расход бензина. Обращался ко многим "специалистам", все говорят что это нормально для такого двигателя. Помогите советом , что делать , уверен, что это не правильно.
4 ответа
  • Расходометр во впуске и лямбды смотрели?

    Если ответ помог, нажмите кнопку "Вопрос решен" под вашим вопросом. Или задайте уточняющий вопрос, чтобы мы смогли найти ответ!
    Москва, Ford Focus ST
  • Не уверен, но проводили диагностику, ни один датчик не ругался.
    Ухта, Mitsubishi Pajero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По трассе вполне нормальный расход для этого автомобиля. Что касается расхода топлива в городском цикле то тут у каждого индивидуально. Это может быть езда в пробках, режим полного привода так же влияет на цифру.
    Киев, LADA (ВАЗ) 2108
  • Вот мне и говорят , что это нормально. Если бы не одно НО. У моего брата "близнец" авто и год тот же. Расход по городу 17 - 18 , по трассе 9-11 , стиль вождения одинаков, у него даже агрессивней. Вот я и стал задумываться в чём проблемы.
    Ухта, Mitsubishi Pajero