Все вопросы о Mitsubishi Pajero

Повышенный расход топлива

Сделал капремонт двигателя 6G72 12 кл., заменил все кольца на поршнях, подшипники и сальники. Компрессия в норме. Свечи новые. Форсунки новые. Топливный насос новый. Расход топлива 15-17 литров по трассе на скорости 110 км/ч. По городу расход 30 л. Бензин нигде не течет, все соединения сухие. Катализатора нет, лямбда-зондов тоже нет. Где искать причину такого расхода?
4 ответа
  • Добрый день! Все таки не надо забывать что у Вас полноценный внедорожник и что у него довольно большой расход. Подскажите пожалуйста, раньше какой был расход? есть ли замечания в работе двигателя, если есть то какие?
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • При обкатке двигателя, повышенный расход - одно из возможных неудобств. Отсутствие лямбд может привести к повышению расхода. Смесь богатится но мотор об этом не знает. По какой причине вы отключили кислородные датчики? Какой нагар на свечах?
    Москва, Ford Focus ST
  • Добрый день! Расход по городу был 14-15 л, по трассе 9-10,5 л. Лямбды не отключены - их просто нет в этой модификации мотора, так же как и катализатора. Мотор трамблерный.
    Саратов, Mitsubishi Pajero
  • Тогда нужно проверять систему подачи топлива, там явно что то не то.
    Москва, Ford Focus ST