Все вопросы о Mitsubishi Pajero

Почему не работают электростеклоподъемники Mitsubishi Pajero 2?

Не работают стеклоподъемники паджеро ммс трехдверный 1991г.при подаче массы на провод двигателя кнопки начинают работать.Двигателя целые.Массу подклюал на зелныйи розовый провода в разъмы кнопок управления стеклоподъеников
5 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Уточните, пожалуйста, не проводилось каких-либо ремонтов ранее, подъемники просто отказали в один момент?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Да,с машиной работал электрик,но он утверждает что ничего не трогал.Ранее машина попала в воду,
    Северобайкальск, Mitsubishi Pajero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Ищите коррозию проводки. Если автомобиль попал в воду, скорее пошёл процесс гниения проводки. Либо заказывайте все жгуты, моторного отсека и салонный. В данном случае - только работа непосредственно с автомобилем. Грамотный электрик и тестер.
    Mazda 3
  • Если автомобиль попал в воду, то вода соответственно попала в жгуты проводов, и соответственно вызвала короткое замыкание, с последующим разрушением токопроводящих жил.
    Как уже сказал Роман, нужно или менять все жгуты проводов, или удостовериться в их целостности.
    Как вариант, принудительное подключение массы к требуемым ножкам разъема, но это только временная мера которая не избавит Вас от дальнейших проблем связанных с прогрессирующей коррозией, и выходу из строя иных элементов электрооборудования.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Раз не хватает "массы", то это не так сложно найти, "масса" прикручена на боковине кузова, недалеко от проёма двери. Но больше шансов найти неисправность в гофре проёма двери, там у всех, практически, рано или поздно проводка ломается.