Все вопросы о Mitsubishi Pajero

Какой вязкости заливать масло в двигатель Mitsubishi Pajero 3?

У меня Митсубиси Паджеро 2006 г бензин АТ 3,0 пробег 170000 км, заливаю масло 10/40, могу ли я перейти на 5/40 или 5/30 . спасибо за внимание
6 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Теоретически конечно это можно, вопрос только зачем? Вас что-то смущает кроме вязкостной формулы? Если автомобиль все эти 170 тыс. км был в одних руках и всё время заливалось это же масло 10w40, причём хорошее, то на нём и стоит продолжать ездить. 5w40 будет получше себя чувствовать зимой, но если у Вас жалоб на зимний запуск нет, то и смысла по большому счету в замене тоже нету. Больше стоит уделить внимание производителю масла, а точнее, чтобы оно было не поддельное и качественное.
    Mazda 3
  • ну масло заливал качественное, ну здесь мастера говорят что перейдя на 5/40 синтетику увеличивантся жизнь двигателя.
    Баку, Mitsubishi Pajero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Насчёт жизни двигателя не совсем корректные слова, но при прочих равных, и учитывая новый двигатель, масло 5w40 будет конечно предпочтительнее. Учитывая пробег и Ваш конкретный случай, я считаю не так важно. В своё время официальные дилеры заливали в Mitsubishi 5w50, после 2006 года на некоторое время перешли на 0w40. По большому счёту - изменилось мало чего. Учитывая ваше географическое местоположение, если Вы верно написали, то я бы остался на данном масле, раз Вы заливали только его. Как видите, пробег в 170 тыс.км этому показатель. Опять же, переход на 5w40, если оно будет такое-же качественное и хорошее, ничего плохого автомобилю не сделает. Но и хорошего тоже навряд-ли, кроме более простого пуска в лютые морозы (которых в Баку быть не может). Выбор за Вами, но я бы остался. И какое кстати масло то льёте?
    Mazda 3
  • спасибо за советы, уже поменял на 5/40, раньше WURTH 10/40 немецкого производства, менял через каждые 4500-5000 км. А сейчас залил 5/40 Alpina тоже кстати немецкое, планирую первый раз поменять через 3500 км, а дальше через 4500-5000 км
    Баку, Mitsubishi Pajero
  • Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте! Залить можно масло любой вязкости, допускаемой к использованию заводом-изготовителем автомобиля. Согласно схеме, прикрепленной ниже, масло 5w40 будет вполне оптимальным вариантом для перехода с 10w40. Стоит учесть, что если использовалось масло другого производителя, двигатель лучше будет промыть перед заменой. Если уже заменили, тогда первую замену масла лучше будет сделать через 500 км пробега, вместе с заменой фильтра, а последующую замену масла произвести при вдвоем меньшем пробеге, чем положена плановая замена. Выходит не дешево, но данная процедура позволяет в достаточной мере и без вреда промыть двигатель от старого масла.
    Москва, Daewoo Nexia