Все вопросы о Mitsubishi Pajero

Как слить бензин из топливного бака Mitsubishi Pajero II?

Как слить 80л бензина в 4 канистры из бака? В баке около 85-87л? доступа к подъемнику нет
6 ответов
  • Здравствуйте.
    Вы можете слить бензин при помощи шланга и груши (есть готовые шланги со встроенной грушей), нужно опустить шланг в горловину топливного бака и подкачать грушей, что бы топливо пошло из бака. Если шлагу будет что то мешать пролезть в бак, то можете снять хомут с заливного патрубка, снять патрубок и опустить шланг в топливный бак.
    Так же, вам будет полезно данное видео, по принципу использования груши: http://www.youtube.com/watch?v=6RWsl-gLDVk
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Также Вам может быть полезно видео как сделать приспособление для перелива топлива своими руками.
    https://www.youtube.com/watch?v=KB3a_RSMPn4
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый день! В принципе неплохо было бы снять бак и почистить внутри. Так как за время эксплуатации в нем наверняка много загрязнений. Для замены вам соответственно понадобится четыре 25 л канистры.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Есть еще один способ слить бензин, путем бензонасоса, а именно вывести с него шланг либо в багажнике, либо отсоединить подающий топливный шланг в подкапотном пространстве, отдельно удлинить его и вывести на канистру, а затем подать плюс на бензонасос. Но полностью осушать бак таким способом не стоит, так как в конце поднимется вся грязь с бака. И здесь я соглашусь с коллегой, когда большая часть бензина будет слита, неплохо было бы демонтировать бак и промыть его изнутри.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Здравствуйте. Дополнение к методу слива через бензонасос. Лючок находится со стороны где стоит бак. Описана процедура как снять давление перед снятием топливной магистрали.
    Киев