Все вопросы о Mitsubishi Pajero

Что делать, нет искры, не работают форсунки, не качает бензонасос Mitsubishi Pajero 3?

подключаю сервисный сканер, пишет - "нет связи с эбу. Мультиметром проверяю питание на эбу - есть, выход с эбу тоже есть. С эмобилайзером тоже все в порядке.
7 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброе утро. Подскажите, а после чего это началось? Ремонтов кузовных не было? Проверьте состояние разъёма прежде всего и проводки от диагностического разъёма до эбу.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Если до этого этим сканером не диагностировали автомобиль, то нужно попробовать другим сканером, так же нужно проверить параметры работы иммобилайзера (разрешен ли запуск двигателя), так же проверить разъемы ЭБУ и иммобилайзера. Попробуйте запустить двигатель при помощи второго ключа. Не исключено, что проблема в самом ЭБУ. Попробуйте еще снять клемму аккумулятора минут на 10.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если с автомобильной проводкой всё в порядке, ищите специализированную организацию по ремонту электронных блоков. Они помогут, это не единичный случай.
  • Добрый день. Ремонтов по кузову не было. Сканером диагностирую ежедневно другие авто, и все в норме. С блока имобелайзера при включении зажигания на ЭБУ идет 9В., питание к ЭБУ подходит, есть и выход с него на датчики.
    Новосибирск, Mitsubishi Pajero
  • Началось все с длительного запуска. Стартером секунд 7 крутишь, с первого раза может и не запуститься. До этого проржавела заливная горловина бака в арке колеса и туда стала попадать вода и грязь. Устранил, бак и сетку промыл.
    Новосибирск, Mitsubishi Pajero
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Если питание на ЭБУ есть, и сигнал с иммобилайзера идёт, то остаётся проверить проводку до диагностического разъема. Если с ней всё в норме, то как верно заметил Алексей, проблема скорее всего в самом ЭБУ, отдавайте в ремонт, или как вариант, попробуйте подключить подменный для пробного запуска.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Уточните а вы именно этим сканером Mitsubishi Pajero читали, вполне возможно, что он не поддерживает протокол автомобиля. Если уверены, что читает точно, тогда как написали коллеги ищите проблему в блоке. Если сканером данный автомобиль не читали, то все же лучше попробуйте сделать диагностику другим.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed