Все вопросы о Mitsubishi Pajero Sport

Почему при переводе рычага на д резко режим не включается?

При переводе рычага на д резко не включается этот режим буква тухнет. Если аккуратно перевожу загорается д и включается скорость машина едет. Со временем стало вылетать на ходу. Буква тухнет уходит в режим нейтраль обороты повышаются тяги нет. При шевелении рычага слегка вперед д загорается появляется тяга. Впоследнее время участилась проблема серьезно. На холодную едем, после некоторого времени вылет, при шевелении рычага маргнет д тяга дернет и снова тухнет тяга проподает. На режиме нейтраль рычаг то же нужно шевельнуть что бы загорелась n. Если успел набрать скорость и происходит вылет то предположительно на 3 скорости продолжаю движение табло пустое ни n ни d. Как только сбавляю скорость сного нейтраль
7 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Проблема вероятнее всего в приводе переключения режимов АКПП. В некоторых случаях помогает его регулировка, но вероятно может потребоваться замена привода вместе с рычагом.
    Также желательно провести диагностику коробки передач.
    Россия, Subaru Legacy
  • Предположительно попадал сок в место рычага. Могло попасть на плату переключения? Поможет очистка?
    Омск, Mitsubishi Pajero Sport
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Попробуйте подразобрать селектор и осмотреть место, куда попал сок. В теории могло попасть, но лучше убедиться воочию. Проблема эта началась сразу после попадания сока?
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это частая причина отказа датчиков положения селектора- попадание сладкой жидкости. Для устранения приходится разбирать и промывать. Просто вода испарится, а сахар покрывает контакты непроводящим слоем.
  • Сложно сейчас вспомнить сразу или нет. Думаю, что не моментально конечно, но вскоре. Подскажите пожалуйста как туда попасть? (В селектор)
    Омск, Mitsubishi Pajero Sport
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Напишите пожалуйста VIN номер вашего автомобиля.
    Балаково, Kia Ceed
  • Проверьте в первую очередь разъем, провода и сам переключатель (датчик) положения рычага акпп, он стоит на коробке передач. Так же стоит проверить трос акпп, не болтаются ли в посадочных местах.
    Балаково, Kia Ceed