Все вопросы о Mitsubishi Pajero IO

Можно ли ставить ГБЦ от 4G93-GDI (тип2) на 4G93-GDI (тип1) на Mitsubishi Pajero IO?

Здравствуйте. В книге ТО и ремонт указаны - двигатель 4G93-GDI (тип1) и двигатель 4G93-GDI (тип2). В чем у них отличия и можно ли ГБЦ от 4G93-GDI (тип 2) ставить на 4G93-GDI (тип1)? Т.к. судя по рисунку из книги мне предлагают купить ГБЦ (тип2) (нужна замена ГБЦ).
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Подбираем информацию по вашему вопросу, это может занят 20-30 минут. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер, Андрей. ГБЦ могут отличаться нюансами в конструкции, и подбирать их стоит по ВИН номеру ( в вашем случае видимо по фрейму). Если напишите нам этот номер, постараемся помочь с подбором.
    Mazda 3
  • Добрый день, Уважаемый владелец! Как заметили коллеги головки блока стоит подбирать по вин коду автомобиля. или типу ГБЦ указанной на самой головке. Также понять взаимозаменяемость можно только имея каталожный номер, его узнать можно имея вин код вашего автомобиля.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • У меня номер H76W-0040919, ВИНа нет. Сбоку на ГБЦ выбито G9GDI FR 2. Подойдет ли ГБЦ у которой сбоку выбито G9GDI FR 3 (которые предлагают)?
    Сургут, Mitsubishi Pajero IO
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Наверняка в общем подойдёт, но учесть всего, тем более по пямяти- невозможно. Какие-то доработки могут потребоваться.
  • Просто заказывать приходится из другого города, а ответственность на верности заказа на мне. Не хочется оставлять потом на память не подошедшую ГБЦ.
    Сургут, Mitsubishi Pajero IO
  • И еще вопрос. Выбирать ГБЦ лучше в сборе или можно взять почти голую (только клапана) и поставить все остальное от своей (состояние удовлетворительное, видал и хуже)?
    Сургут, Mitsubishi Pajero IO
  • Судя по каталогу у вас должна стоять ГБЦ с каталожным номером MD367962, по нему в принципе и стоит подбирать детали. Поэтому в вашем случае стоит сверить детали. Как вариант договоритесь с продавцом о возврате. Это единственно верный вариант в вашем случае. Все же могут быть изменения и достаточно серьезные. Что касается возможности оставить детали с вашей ГБЦ, то тут все зависит от состояния деталей на ней. В любом случае клапана придется притерать или делать фаски. Также на той ГБЦ которую берете стоит сделать диагностику, проверить седла клапанов, направляющие.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed