Все вопросы о Mitsubishi Outlander

В чем причина неправильной работы дворников Mitsubishi Outlander

При установке рычага в положение прерывистой работы - дворники дерганными движением доходят до середины лоб.стекла и замирают. При включении постоянного движения - дворники вообще не реагируют. При самом верхнем положении (одноразовая отработка дворников) - дворники доходят до верхнего положения, потом на обратном движении замирают на половине лоб.стекла. Корректная работа только на самом нижнем положении рычага - быстрая непрерывная работа дворников. был на диагностике - трапеция, двигатель и блок управления по отдельности в норме (во всяком случае так сказали).
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Скорее всего они правы, раз в одном из положений "механика" отрабатывает как надо. Проблема может быт в подрулевом переключателе, неисправности проводки или блока Etacs. Самый действенный способ проверки - это подмена подрулевого на заведомо исправный. Если ничего не меняется, то потребуется уже углубленная диагностика и проверка эл. цепей.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Такое поведение стеклоочистителя также может наблюдаться из-за невозможности трапецией определить свою "мёртвую точку". Это можно проверить диагностическим сканером в текущих данных, прежде, чем начинать проверку тестером по месту.