Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Утром запах масла в машине Mitsubishi Outlander III

Утром, садясь в машину, открываю все окна, т.к. за ночь накапливается вонь. Пахнет как будто бы каким-то маслом или другой технической жидкостью.
7 ответов
  • Здравствуйте.
    А автомобиль стоит на улице или в закрытом помещении? Нужно по месту искать, посмотреть под капотом, проверить днище автомобиля, нет ли течи жидкостей. Попробуйте заменить салонный фильтр.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте!
    Автомобиль стоит в крытой стоянке, фильтр поменял, течи нигде нет, выпускная система чистая, на ней нечему гореть. Автомобиль брал новым, пробег 37000 км. проблема началась с сентября прошлого года. Запах не всегда, бывает его нет и 2 и 3 недели, потом вновь появляется. Под капотом запаха нет. Думал, может с вариатора, нюхаю возле рычага переключения передач - запаха нет.
    Москва, Mitsubishi Outlander
  • А может этот запах скапливается из за самой стоянки? Запах от других авто. Нужно пробовать ставить автомобиль на открытом воздухе и понаблюдать.
    Балаково, Kia Ceed
  • На улице то же самое.
    А может запах просачиваться в салон из вариатора. Мне показалось, что запах масла на щупе похож на запах в салоне?
    Москва, Mitsubishi Outlander
  • Не должен он особо туда попадать, от вариатора, только при включенной печке. Если щуп на вариаторе есть, то проверьте после поездки запах масла вариатора. Масло в вариаторе давно меняли? Если уже на масле проехали больше 60 000 км пробега, то смените масло частично, может и запах в салоне пропадет.
    Балаково, Kia Ceed
  • Пробег 37000. А если забился сапун, то испарения могут попадать в салон? Наверно на корпусе вариатора должен быть сапун.
    Москва, Mitsubishi Outlander
  • Сапун находится сверху кпп, это обычный шланчик, проверьте из него запах и как он закреплен, куда направлен. Если сапун забьется, то масло скорее всего давило бы через сальники. Акпп с кузовом соединена только через трос селектора кпп.
    Балаково, Kia Ceed