Все вопросы о Mitsubishi Outlander

Повышенный расход моторного масла Mitsubishi Outlander II

Пробег 212000км повышенный расход масла примерно 1 л на 1000 км
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить нет ли утечки моторного масла, далее стоит почистить систему вентиляции картерных газов, так же проблема может быть в маслосъемных колпачка, в посадочных местах клапанов, в цилиндро-поршневой группе. Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/povyshennyy-rashod-masla-i-sposoby-resheniya-problemy-3010
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так в чём вопрос то? Пробег изрядный, расход закономерен. Для выяснения причины требуется дефектовка. При таком пробеге вполне можно ожидать, что никакие полумеры ситуацию не поправят, а потребуется ремонт двигателя с заменой всех изношенных деталей цилиндропоршневой группы и газораспределения. Если, конечно, масло не льётся на дорогу из повреждённого сальника или прокладки.
  • Утечки масла нет. Компрессия 11,5.
    Санкт-Петербург, Mitsubishi Outlander
  • Здравствуйте, уважаемый автовладелец!
    Многие владельцы современных Mitsubishi отмечают со временем возрастающий расход моторного масла. При этом причины бывают разные. Учитывая нормальную компрессию в цилиндрах, для начала необходимо проверить маслосъемные колпачки и систему вентиляции картерных газов и маслосъемные колпачки.
    Также стоит попробовать перейти на другую марку моторного масла.
    Россия, Subaru Legacy